1.随意选牌
2.设置起手牌型
3.全局看
4.防检测防封号
5.可选择起手如(拼三张):金花,顺金,顺子,三同,对子 顺子牛,同花牛,牛九,牛八(麻酱)起手暗 杠, 控制下张牌,快速自摸,防杠防点炮
6.麻酱,金化,跑得快,红黑大战,捕鱼,十三张,龙虎等等更多玩法均可安装使用
7.苹果,安卓系统通用, 支持首款苹果安卓免越狱(全系列)辅助
桐乡市园林路时尚休闲商业街区工程(子项一)施工监理 中标候选人公示
项目编号
A3304830640005578
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2404-330483-04-01-272469
工程名称
桐乡市园林路时尚休闲商业街区工程(子项一)施工监理
招标人
桐乡市金益科创产业发展集团有限公司
招标代理机构
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
工程规模
总建筑面积20431.00 ㎡;地上4097㎡(零售商业330 ㎡,餐饮3462㎡,物管40㎡,消控60 ㎡,垃圾房65 ㎡,配电房133 ㎡,地下室用井道7㎡),地下16334㎡(车库(非人防)9681㎡,人防4935㎡,地下餐饮1718 ㎡),层高面积核增(零售商业314 ㎡,餐饮1866㎡,物管40㎡,消控60㎡,地下餐饮1718㎡);建筑层数为-2 ~ 2 层。
中标候选人(排名不分先后)
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
四川元丰建设项目管理有限公司
大鹏工程管理有限公司
浙江铭洋项目管理咨询有限公司
中鸿荣造项目管理有限公司
投标报价(元)
1917641.00元
1918066.00元
1920100.00元
1918515.00元
1917535.00元
响应招标文件资格能力条件
房屋建筑工程监理甲级
工程监理综合资质
房屋建筑工程监理甲级
房屋建筑工程监理甲级
房屋建筑工程监理甲级
项目经理(负责人)
周忠伟
童文军
吕尚连
王佐晓
张坤
项目经理(负责人)资质证书及编号
房屋建筑工程注册监理工程师 33012700
房屋建筑工程注册监理工程师 00570327
房屋建筑工程注册监理工程师33008619
房屋建筑工程注册监理工程师33033585
房屋建筑工程注册监理工程师51016395
监理服务期
从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天)
从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天)
从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天)
从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天)
从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天)
施工质量控制要求
达到国家验收规范合格标准
达到国家验收规范合格标准
达到国家验收规范合格标准
达到国家验收规范合格标准
达到国家验收规范合格标准
资格业绩
年产100万套可穿戴智能设备建设项目全过程工程咨询服务
青羊区康河街道董家坝7、8组,马厂2组住宅及商业配套设施项目
嘉善县雨露空间生鲜水果智慧冷链物流项目(监理工程)
博尔玛(杭州)智创基地-智能设备及关键核心零部件产业化基地项目暨年产8万套(台)自动化设备及关键零部件研发生产基地项目
城林西岸
资信业绩
年产1000万套新能源汽车、工业控制、医疗及智能家居配件项目
临平新城共有产权房项目监理
姚庄镇数字经济产业园四期(BO车间新建工程)监理工程
温州市永强南片区沙城西单元A-38地块全过程工程咨询服务
公园1号·林语项目工程监理
评标情况
/
入围基准价
1917138元
评标基准价
1918654元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉兴金安建设管理有限公司
项目总监未按招标文件要求提供2025年1月社保缴费证明,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。
浙江讯嘉工程管理有限公司
未提供除项目总监外的其他监理人员的资格证书资料,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。
浙江文锦工程咨询有限公司
未提供除项目总监外的其他监理人员的资格证书资料,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。
开标时间
2025-05-8 9:00
桐乡市金益科创产业发展集团有限公司
公示时间
2025年05月10日—2025年05月12日
备注
监督电话
桐乡市住房和城乡建设局:0573-88112053,桐乡市政务服务办交易管理科:0573-89388923
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。